| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района напомнили пешеходам и водителям, что согласно п.4.1 Правил дорожного движения, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающие элементы и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
К сожалению, в настоящее время достаточно часто в дорожно-транспортных происшествиях страдают пешеходы. Причинами трагедий являются нарушения правил дорожного движения - переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, ходьба вдоль проезжей части – это лишь несколько причин. При этом пешеходы не пользуются световозвращающими элементами в одежде и лишают водителя своевременно отреагировать в опасной ситуации.
Уважаемые пешеходы, будьте внимательными вблизи проезжей части и соблюдайте правила дорожного движения, это позволит избежать травмаопасных ситуаций на дороге.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии