| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.В результате аварии пострадали двое пешеходов и скончался один. ДТП произошло в Грозненском районе Чеченской Республики на дороге Толстой-Юрт – станица Петропавловская.
Столкновение произошло 2 декабря в 16:30 по мск. Водитель «Хендэ Солярис» совершил наезд на трёх пешеходов.
До возникновения аварийной ситуации пострадавшие находились в автомобиле «БМВ-318», однако, совершив наезд на крупный рогатый скот, вышли из автомобиля и стояли возле проезжей части.
В условиях недостаточной видимости в темное время суток и отсутствия световозвращающих элементов у пешеходов водитель «Хендэ Солярис» не смог проконтролировать ситуацию. Степень вины участников и причину дорожно-транспортного происшествия установят следственные органы.
«Согласно п. 4.1 правил дорожного движения, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Соблюдайте ПДД и берегите себя!», - рекомендуют сотрудники УГИБДД МВД по ЧР.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Беларусь нарастили товарооборот на 42%
АЗЕРБАЙДЖАН. Лейла Алиева посетила производство ковров в Исмаиллы
АДЫГЕЯ. На лестнице Мэздах в Майкопе появился большой смотровой бинокль
АЗЕРБАЙДЖАН. На могилах членов экипажа самолета AZAL установили их бюсты
РОСТОВ. Быстрые шахматы на донской земле: соревнования памяти Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова
РОСТОВ. Беспилотники атаковали Ростовскую область: тысячи жителей остались без электричества
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджано-белорусская межправкомиссия проводит заседание в Баку
ВОЛГОГРАД. Проект «Школа питания» расширяет охват на дошкольников и студентов колледжей
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Управления мусульман Кавказа встретится с Папой Римским
ЧЕЧНЯ. 1842 г. Два похода на Дарго: трагедия Граббе и «Сухарная экспедиция» Воронцова