| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В рамках общереспубликанской акции «Пешеход. Пешеходный переход» в каждом районе республики сотрудники ГИБДД проводят мероприятия, направленные на популяризацию световозвращающих элементов и разъяснение правил безаварийного поведения на улицах и дорогах. Детей и взрослых дорожные полицейские призывают стать заметнее на проезжей части.
Акция «Нальчик Ярче», нашедшая широкую поддержку горожан, состоялась во время пеших прогулок жителей и гостей Нальчика в парках, у фонтана и на детских аттракционах.
Участники мероприятия – семьи с детьми, мамы с малышами в колясках, молодежь и все пешеходы, каждому из которых в вечернее время необходимо иметь на одежде световозвращающий элемент.
С детьми и их родителями инспекторы побеседовали о необходимости соблюдения правил дорожного движения, в том, числе во время передвижения на велосипедах, роликовых коньках и других средствах индивидуальной мобильности, призвали всех пешеходов использовать световозвращатели при переходе проезжей части, чтобы водитель заблаговременно смог увидеть пешехода в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Беларусь нарастили товарооборот на 42%
АЗЕРБАЙДЖАН. Лейла Алиева посетила производство ковров в Исмаиллы
АДЫГЕЯ. На лестнице Мэздах в Майкопе появился большой смотровой бинокль
АЗЕРБАЙДЖАН. На могилах членов экипажа самолета AZAL установили их бюсты
РОСТОВ. Быстрые шахматы на донской земле: соревнования памяти Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова
РОСТОВ. Беспилотники атаковали Ростовскую область: тысячи жителей остались без электричества
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджано-белорусская межправкомиссия проводит заседание в Баку
ВОЛГОГРАД. Проект «Школа питания» расширяет охват на дошкольников и студентов колледжей
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Управления мусульман Кавказа встретится с Папой Римским
ЧЕЧНЯ. 1842 г. Два похода на Дарго: трагедия Граббе и «Сухарная экспедиция» Воронцова