ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Автоинспекторы напомнили взрослым, что личный пример является лучшим инструментом в воспитании законопослушного и безопасного поведения детей на дороге.
Автоинспекторы Нальчика проводят обучающие лекции по ПДД с юными пешеходами и их родителями. С помощью наглядных обучающих материалов сотрудники полиции разъясняют детям правила безопасного нахождения на улице, а также распространяют световозвращающие приспособления.
Очередная акция «Пешеход на переход» состоялась в парках и зонах отдыха детей с родителями. В ходе профилактических бесед дети повторили правила дорожного движения, вспомнили значения сигналов светофора, требования дорожных знаков и правила безопасного перехода проезжей части, сообщае Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики.
Полицейские напомнили ребятам о том, что перед тем, как начать переходить через дорогу, необходимо исключить все отвлекающие факторы, такие, как капюшоны, наушники, разговоры с друзьями, внимательно посмотреть по сторонам и, убедившись, что водитель остановился и пропускает, переходить дорогу.
![]() |
Обманутая доверчивость: как ульяновка лишилась 130 тысяч рублей при подключении интернета
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершился Фестиваль «НАУКА 0+» — праздник знаний для всей республики
ЧЕЧНЯ. Военный журналист Росгвардии рассказал о профессии в эфире радио «Грозный»
АРМЕНИЯ. Спикер парламента Армении подтвердил настрой на обмен визитами с Азербайджаном
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии создали запас кормов, обеспечивающий стабильность животноводства
ЧЕЧНЯ. В Чечне высадили 6 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции «Сохраним лес»