| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Чтобы самое популярное и любимое детьми времяпрепровождение в летний период было ярким и безопасным, автоинспекторы Управления МВД России по г.о. Нальчик дали старт акции «Во дворе по правилам!».
В вечернее время, когда дворы заполнены детьми и взрослыми, сотрудники ГИБДД помогают юным участникам дорожного движения оснащать свои средства индивидуальной мобильности световозвращающими приспособлениями и изучать безопасное взаимодействие водителя и ребенка.
Мероприятия, проходящие в крупных жилых кварталах, включают комплекс основных правил безаварийного передвижения родителей с детскими колясками, детей на самокатах, роликах и велосипедах, а также обучают детей прогнозировать поведение водителя.
Полицейские в присутствие взрослых разъясняют основы обучения несовершеннолетних правилам безопасности во дворовой территории, вблизи и на проезжей части дороги, призывают носить одежду светлых оттенков, размещать световозвращатели, а также напоминают о необходимости применения приспособлений, защищающих от травм при падении.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»