| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Конкурс поделок по безопасности дорожного движения организовали педагоги и сотрудники Госавтоинспекции для учащихся школы №4 города Ардон.
Цель мероприятия – формирование у детей интереса к изучению Правил дорожного движения, навыков безопасного поведения на улицах, на дороге, через развитие творческой активности детей, а также привлечение внимания родителей и общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма.
В ходе проведения выставки инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения довела до присутствующих информацию о необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов на одежде повышающих их безопасность на дорогах в тёмное время суток, а также разъяснила ситуации, которые могут возникнуть на дороге. После чего, все учащиеся принимающие участие в конкурсе были награждены грамотами и световозращающими наклейками, шнурками и брелоками.
По мнению сотрудников Госавтоинспекции, игровая форма занятий вызывает у детей устойчивый интерес к изучению ПДД. С нескрываемой радостью дети делились своими эмоциями и просили полицейских чаще проводить подобные мероприятия.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
КАЛМЫКИЯ. Обучение родителей детей с инвалидностью в Антраците: опыт Калмыкии и благотворительность
АРМЕНИЯ. Лига Конференций: "Ноа" уступил дома "Сигме" Оломоуц
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
АБХАЗИЯ. Абхазских мандаринов, лимонов и фейхоа стало больше в России
АБХАЗИЯ. Турцию, Абхазию и Казахстан чаще всего посещали россияне в 2025 году
АРМЕНИЯ. Армения продвигает свои товары на выставке в Шанхае
АБХАЗИЯ. Новый туристический кластер протестировали в формате фестиваля в Абхазии
АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии вошли в число самых доступных в ноябре