| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Полицейские Отдела ГИБДД ОМВД России по Пригородному району совместно с сотрудниками Управления образования АМС МО Пригородный район провели районный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2021».
Основная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности учащихся.
Состязания для ЮИДовцев состояли из четырех этапов: экзамен на знание Правил дорожного движения, фигурное вождение велосипеда, конкурс поделок и творческий конкурс.
В состав жюри вошли сотрудники Госавтоинспекции и Управления образования районной администрации. По итогам соревнований жюри определило победителей и призеров конкурса, которые получили заслуженные награды: кубки, грамоты и медали.
Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Пригородному району капитан полиции Алена Бароева, все команды показали хорошие результаты по знанию ПДД. Этому способствует проводимая в образовательных учреждениях профилактическая работа по безопасности дорожного движения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Иран с Днем Победы Исламской революции
ЧЕЧНЯ. Чеченский фермер вырастил быка-гиганта весом почти две тонны
АЗЕРБАЙДЖАН. В Кремле заявили о выгодном сотрудничестве с Азербайджаном и Арменией
ЧЕЧНЯ. Рапорт генерала от кавалерии Сухомлинова на имя ЕИВ от 14 ноября 1910 года.
ЧЕЧНЯ. Могильный камень с петроглифами: язык символов на стенах башен
ГРУЗИЯ. Азербайджан, Грузия, Узбекистан и Туркменистан расширяют сотрудничество по Среднему коридору