ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Полицейские Отдела ГИБДД ОМВД России по Пригородному району совместно с сотрудниками Управления образования АМС МО Пригородный район провели районный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2021».
Основная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности учащихся.
Состязания для ЮИДовцев состояли из четырех этапов: экзамен на знание Правил дорожного движения, фигурное вождение велосипеда, конкурс поделок и творческий конкурс.
В состав жюри вошли сотрудники Госавтоинспекции и Управления образования районной администрации. По итогам соревнований жюри определило победителей и призеров конкурса, которые получили заслуженные награды: кубки, грамоты и медали.
Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Пригородному району капитан полиции Алена Бароева, все команды показали хорошие результаты по знанию ПДД. Этому способствует проводимая в образовательных учреждениях профилактическая работа по безопасности дорожного движения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Трагедия в Шуани: 13-летний мальчик утонул в канале во время купания
ЧЕЧНЯ. 6 полос, 23 метра, 600 метров путепровода — Грозный в масштабной перестройке
Китай на шаг ближе к Луне: успешно прошли испытания лунного модуля Lanyue
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ в топе: 10 программ прошли строгую аккредитацию по оценке работодателей
ЧЕЧНЯ. Сухая трава вспыхнула между Грозным и Толстой-Юртом — огонь остановили вовремя
Телефонный скандал: Трамп взорвался на Нетаньяху из-за голода в Газе
ЧЕЧНЯ. 115 вместо 63: в ГГНТУ взрывной рост зачислений среди ветеранов СВО и их детей
ЧЕЧНЯ. Не просто уборка, а масштабная зачистка: как меняется столица Чечни
ЧЕЧНЯ. Леса под защитой, земля в восстановлении: Даудов обсудил экологию с министром природы ЧР
ЧЕЧНЯ. 750 пожаров за два месяца: Чечня в огне из-за сухой травы