| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. На базе учреждения дошкольного образования «Автогородок» в городе Майкопе состоялся финал республиканского этапа конкурса «Безопасное колесо - 2021», в котором приняли участие финалисты от муниципалитетов. Вместе с ребятами приехали их наставники-учителя и сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции.
На торжественном открытии соревнований юных инспекторов движения приветствовали заместитель министра образования и науки республики Сусанна Паранук, начальник управления ГИБДД МВД по Адыгее полковник полиции Александр Курпас, уполномоченный по правам ребенка в республике Александр Ивашин.
Проведение подобных мероприятий позволяет воспитывать законопослушных участников дорожного движения, что, безусловно, влияет на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.
Ребята усердно боролись не только за право называться лучшими ЮИДовцами республики, но и чтобы стать примером для сверстников по изучению и соблюдению Правил дорожного движения.
![]() |
Финал ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Испании — страна возглавит организацию юбилейного турнира
ЧЕЧНЯ. Единое пособие для беременных в Чечне: новые правила с 2026 года
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгоградской области больше всего любят читать
Скотт Риттер: Россия не примет временное перемирие — только долгосрочное решение конфликта
31 января в Великобритании состоится боксёрский поединок Бахрама Муртазалиева и Джоша Келли
РОСТОВ. Без лазеек для лентяев: в Ростове запретили списывание дома и в школе
Израиль подтвердил: в Газе больше нет заложников — последнее тело возвращено
ЧЕЧНЯ. Чечня усиливает поддержку малого и среднего бизнеса в Год горных районов