| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках проведения профилактических мероприятий с учащимися образовательных учреждений республики сотрудниками полиции проводятся встречи и беседы по предупреждению вовлечения молодёжи в преступную деятельность, сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.
Очередная такая встреча, организованная сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 (по Старопромысловскому району) УМВД России по г. Грозный, Центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР и представителями регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единая Россия», состоялась в колледже Права и предпринимательства в г. Грозном.
Сотрудники полиции и общественники обсудили со студентами и преподавателями колледжа вопросы правовой ответственности за совершение противоправных действий.
Как отмечают сотрудники полиции, основанная цель подобных мероприятий – профилактика экстремизма и терроризма среди молодежи, а также недопущение употребления подростками наркотических и психотропных веществ.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль