ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Представители Центра по противодействию экстремизму МВД по Чеченской Республике, районной администрации, отдела МВД России по Курчалоевскому району, регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и духовенства встретились с педагогами и студентами Курчалоевского государственного колледжа.
В ходе беседы учащимся рассказали о пагубности идеологии экстремистских течений, их преступных целях и правовой ответственности за совершение правонарушений экстремисткой направленности.
По словам организаторов мероприятия, их основная цель - недопущение распространения идеологии национального, расового, религиозного экстремизма и ксенофобии, а также пресечение попыток вовлечения молодежи в экстремистско-террористическую деятельность.
Как отметили сотрудники отдела МВД России по Курчалоевскому району, подобные мероприятия формируют у подрастающего поколения не только гражданскую позицию, стремление получить образование, вести здоровый образ жизни, но и повышают бдительность молодых людей, способствуют их правовому воспитанию.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край оказался на 71-м месте по доступности ипотеки
КРАСНОДАР. Атаман Кубанского казачьего войска Власов покинул пост ради службы в зоне СВО
Wildberries научила приложение искать товары по эскизам и артикулам
Apple предложила устранять царапины на iPhone 17 Pro с помощью солевого раствора
ГРУЗИЯ. Саакашвили пожаловался на отсутствие денег и квартиры
ГРУЗИЯ. В Минюсте Грузии провели последнее заседание перед выборами
АСТРАХАНЬ. «БалтПроект» и китайские партнеры инвестируют 2,5 млрд рублей в Астраханскую область