| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Сотрудники Управления МВД России по г.о. Нальчик продолжают проводить комплекс мероприятий по профилактике дистанционного мошенничества.
Вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции городского Управления к разъяснительной работе с населением подключился и представитель Общественного совета при УМВД Артур Коков.
Организаторы акции провели беседы с жителям и гостям города, в том числе с пожилыми людьми. Стражи порядка рассказали о наиболее распространенных методах совершения фактов дистанционных мошенничеств, напомнили о мерах безопасности при телефонном разговоре с незнакомыми людьми.
Артур Коков порекомендовал гражданам не сообщать никому конфиденциальных сведений о себе.
-Необходимо помнить о том, что мошенники зачастую представляются работниками службы безопасности банка, сотрудниками правоохранительных органов, подменяют номера телефонов с помощью технологии IP–телефонии, - пояснил общественник.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов