| ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. Объявленная в рамках Года добровольца в России министерством труда и социального развития Карачаево-Черкесии акция «Эстафета добра» завершилась проведением благотворительного реабилитационного проекта «Лыжи мечты».В проекте «Лыжи мечты», который состоялся в поселке Романтик накануне 25 декабря, приняли участие более двух десятков особенных детей из Карачаево-Черксии, восемь из которых - воспитанники дома-интерната «Забота» . В ходе проведения благотворительного проекта детей обучали катанию на лыжах, предоставили возможность покататься санках, поиграть в снежки. Данная программа нацелена на реабилитацию и социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья. «Лыжи мечты» в первую очередь направлены на обучение детей с синдромом Дауна, ДЦП и аутизмом.
Организаторами акции выступила некоммерческая благотворительная организация " Мой ангел", под опекой которых находится около 70 детей.
Впервые занятия по программе «Лыжи мечты» прошли в Карачаево-Черкесии около трех лет назад.
Проект "Лыжи мечты" был запущен в январе 2014 года актером Сергеем Белоголовцевым и его супругой с помощью команды волонтеров на базе пяти горнолыжных курортов Москвы и Подмосковья. За время своего существования уникальная реабилитационная программа расширилась, теперь ее принимают горнолыжные курорты в 28 регионах России.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Иркутская область углубляют сотрудничество
РОСТОВ. В Ростовской области 7% населения живет за чертой бедности
АБХАЗИЯ. Пассажиропоток на границе России и Абхазии вырос на 23%
КЧР. В Карачаево-Черкесии пресекли деятельность четырех нелегальных игорных заведений
АЗЕРБАЙДЖАН. Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу посетит Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения рассчитывает открыть границы с Турцией и Азербайджаном к 2030 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Из РФ через Азербайджан в Армению отправят 10 вагонов зерна