ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 12 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. В столице Карачаево-Черкесии рассмотрели вопросы создания условий для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Во встрече приняли участие около 20 родителей детей-инвалидов. К диалогу присоединились представители благотворительных фондов и реабилитационных центров.
"Каждое отдельное обращение было детально рассмотрено. В частности, родители просили, чтобы лифт в парке "Зеленый Остров" работал круглогодично, самостоятельно спуститься туда людям, передвигающимся в инвалидном кресле, невозможно. Также прозвучало пожелание, чтобы дети с особенностями здоровья могли бесплатно посещать бассейн, расположенный на территории парка. Несколько человек обратили внимание на то, что в ряде детских медучреждений не учтены потребности инвалидов, пандусы неудобные, а лифты узкие. Все эти вопросы взяты под контроль профильными ведомствами и будут детально проработаны", - рассказала корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Фатима Карданова.
![]() |
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. Нетаньяху поблагодарил Баку за содействие диалогу Израиля и Турции
ИНГУШЕТИЯ. Удар по порядку: в Малгобеке разберутся с нападением на представителя власти
ИНГУШЕТИЯ. «Единая Россия» на контроле: партийный десант проверил Дом культуры в Джейрахе
АЗЕРБАЙДЖАН. В геологоразведке специалистам SOCAR поможет ExxonMobil
АСТРАХАНЬ. Фольклор, обряды и настроение праздника: Троичные гуляния ждут астраханцев
АСТРАХАНЬ. Смертельное столкновение: жертвами ДТП в Астрахани стали двое
ЧЕЧНЯ. Служили два земляка: Мацаев Усман из Шуани и Цинцаев Умар из Чишки