| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 12 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. В столице Карачаево-Черкесии рассмотрели вопросы создания условий для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Во встрече приняли участие около 20 родителей детей-инвалидов. К диалогу присоединились представители благотворительных фондов и реабилитационных центров.
"Каждое отдельное обращение было детально рассмотрено. В частности, родители просили, чтобы лифт в парке "Зеленый Остров" работал круглогодично, самостоятельно спуститься туда людям, передвигающимся в инвалидном кресле, невозможно. Также прозвучало пожелание, чтобы дети с особенностями здоровья могли бесплатно посещать бассейн, расположенный на территории парка. Несколько человек обратили внимание на то, что в ряде детских медучреждений не учтены потребности инвалидов, пандусы неудобные, а лифты узкие. Все эти вопросы взяты под контроль профильными ведомствами и будут детально проработаны", - рассказала корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Фатима Карданова.
![]() |
«Это не кража, а грабеж»: Путин – о попытках ЕС изъять российские активы
АБХАЗИЯ. Лимоны на деревьях: в Абхазии будут развивать агротуризм
92-летняя Хисако Сакаи победила в киберспортивном турнире по Tekken 8
В поездах в Сочи и Анапу к лету появятся вагоны с удлиненными полками