| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Московское «Динамо» заключило однолетний двусторонний контракт с форвардом Асланом Раисовым. 27-летний игрок известен как первый хоккеист из Чеченской республики.Аслан родился в Грозном, но из-за боевых действий на территории Чечни с семьей вынужден был перебраться в Москву, где впервые встал на коньки. Малую родину молодой человек не забывает.
— Я летом во время отпуска приезжаю в Грозный, тренируюсь с местными детьми, показываю им некоторые хоккейные приемы. Если в Грозном построить ледовый дворец, народ в любом случае будет ходить, потому что такой зрелищный вид спорта понравится местным жителям. Ко мне на игры в Краснодар несколько раз братья приезжали, и все уезжали на эмоциях. Там тоже народ будет ходить на матчи. Вопрос немного в другом — поедет ли кто-нибудь играть в чеченскую команду? Никто же не знает, что в Грозном спокойно и очень красиво, - говорил Раисов в интервью «Бизнес-Онлайн».
В последние годы слишком часто менял команды, успел поиграть в Словакии (два матча). В этом сезоне, проведя 10 игр за «Караганду», перебрался в «Буран» — фарм-клуб «Динамо».
![]() |
КРАСНОДАР. Красноярцы всего за месяц оформили кредитные карты на рекордные 7 млрд рублей
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа создается исключительно в мирных целях — Мирзоян
АРМЕНИЯ. TRIPP упростит пересечение границ с Азербайджаном, Грузией и Ираном - Мирзоян
АРМЕНИЯ. Папоян оценил возможное изменение цен на газ для экономики Армении
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил новый центр воспитательных технологий «Орленка»
АРМЕНИЯ. Возможности для возвращения Армении в ОДКБ не существует – МИД