| ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. В целях развития производства плодовой продукции в крае реализуется государственная поддержка, на которую в 2018 году выделено более 410 млн. рублей. Это в 1,8 раза больше, чем в прошлом году.
Правительством Ставропольского края и аграрным ведомством в рамках госпрограммы предусмотрена закладка ставропольских садов площадью не менее 500 га ежегодно до 2024 года.
- В Ставропольском крае производство посадочного материала достигло 3,420 млн. шт. с общей площади питомников 98,2 га. В текущем году на Ставрополье заложено 64,18 га новых питомников, в том числе в ПО «Сады Ставрополья» – 58,9 га и СПХ «Восход» – 5,25 га. После выхода хозяйств на производственную мощность это позволит дополнительно получать 2 млн. шт. саженцев плодовых культур краевого производства, - рассказал заместитель министра сельского хозяйства края Андрей Олейников .
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян