ДАЙДЖЕСТ: |
Зубер Джафаров занимал пост главного тренера сборной Дагестана по боксу более четверти века, с 1991 года. С его именем связана целая эпоха в развитии дагестанского бокса и наивысший его рассвет. В разные годы в состав национальной сборной России входили около полусотни наших земляков. Они достойно выступали на международной арене, завоевывали золотые медали и становились призерами чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр.
Президент правления Федерации бокса РД, чемпион мира Альберт Селимов поблагодарил Зубера Джафарова за проделанную работу во славу дагестанского и российского спорта и пожелал ему успехов в дальнейшей тренерской карьере.
«Бесценный опыт и непререкаемый авторитет Зубера Гаджиевича нам, безусловно, пригодятся, – сказал руководитель дагестанского бокса. – Мы всегда будем нуждаться в его профессиональных советах и в секретах успешного наставничества. Я думаю, что Зубер Гаджиевич продолжит растить новых чемпионов и возглавит одну из структур Федерации бокса Дагестана».
![]() |
АРМЕНИЯ. Представители России, Азербайджана и Армении встретились на саммите СНГ в Душанбе
КБР. Кабардино-Балкария покроет четверть потребности России в семенах кукурузы
Международный Комитет Красного Креста прекращает свою деятельность в Азербайджане
АРМЕНИЯ. Царукян проведет следующий бой на турнире UFC в Катаре – СМИ
В азербайджанском парламенте Россию обвинили в искажении заявления Алиева о «Зангезурском коридоре»
Ереван, Тбилиси, Баку: Где выше стоимость жизни и аренды жилья?
Предстоятель Иракской епархии ААЦ: Личность не может заставить выступить против Армянской церкви
КБР. В КБР за первое полугодие 2025 года произвели свыше 250 тысяч тонн молока
КРЫМ. Главы Минтуризма Крыма и КЧР обсудили развитие активного туризма и обмен опытом