| ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов продолжает исполнять желания детей с ограниченными возможностями здоровья, которые стали участниками всероссийской акции «Ёлка желаний».Сегодня в Сочи отправляется группа воспитанников школы для детей с ограниченными возможностями здоровья из Майкопа. Они мечтали побывать в курортном городе, который в 2014 году принимал XXII Олимпийские зимние игры. Об этом дети написали на специальных открытках, которые оказались на установленной в Кремле «Ёлке желаний».
Напомним, перед заседанием Госсовета РФ Мурат Кумпилов снял с праздничной ели все открытки от детей республики. Часть желаний Глава Адыгеи уже исполнил. Так, воспитанница школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, встретилась с редактором детского журнала «Родничок», где о ней выйдет статья и фото на обложке издания. Также воплотились мечты ребят, которые хотели к Новому году получить велосипед, ноутбук и личное приглашение Главы Адыгеи на новогодний праздник в Государственную филармонию РА.
Со 2 по 4 января будет исполнена мечта еще пяти ребят, которые побывают в Сочи. А четыре воспитанника школы для детей с ограниченными возможностями здоровья с сопровождающими с 3 по 5 января проведут каникулы в Москве.
Глава Адыгеи пожелал ребятам увлекательного путешествия. По поручению Мурата Кумпилова для детей составлена насыщенная экскурсионная программа, предусмотрены комфортные условия проживания, трехразовое питание, трансферы.
В Сочи дети будут жить в Олимпийской деревне, где им покажут главные олимпийские объекты. Они также побывают в дендрарии, дельфинарии, на обзорной экскурсии по Сочи. Для тех участников акции «Ёлка желаний», кто мечтал побывать в столице страны, также предусмотрена большая программа. Кроме обзорной экскурсии по Москве, детей ждет поездка в парк имени Горького, посещение музеев и Москвариума.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко