| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В интернете распространяется информация о том, что чеченцы - богоизбранный народ, что ими завоёвывался Крым, Донбас и они чуть ли не намерены завоевать весь мир.Комментируя эту информацию, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров заявил, что «чеченцы богоизбранный народ не более и не менее, чем все другие народы».
- Чеченцы ни у кого ничего не отбирали и не завоевывали, они сегодня хотят жить нормально, Чеченская Республика - субъект Российской Федерации абсолютно самодостаточный, достойный, который ничем не отличается от других регионов, при том, что у него есть своя специфика, отличающая его как этнос, - говорит Умаров в своём видеоблоге.
Он призвал распространителей ложной информации оставить в покое чеченский народ.
«Никаких походов не будет, мы не собираемся объявлять джихад Европе, Африке и тем более не собираемся топить в Атлантическом или Тихом океане США или другие континенты. Мы собираемся жить мирно и дружно.
Чеченский народ показывает чудеса храбрости только тогда, когда задевают его честь, достоинство, женщин или землю. Пока об этом речи не заходит, потому образ чеченца может быть связан только с образом созидателя и мирного труженика», - добавил Джамбулат Умаров.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестан вернул туристов и вошёл в топ-5, обогнав средние показатели по России
АРМЕНИЯ. Зоопарк Царукяна: у армянского оппозиционера изъяли тигра и трех львов
КРАСНОДАР. На курорте «Роза Хутор» подготовят проект высадки плодовых деревьев для медведей
АРМЕНИЯ. Росатом готов построить в Армении АЭС для покрытия ее энергодефицита