Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Болтон заявил, что уход США из Сирии зависит от полной ликвидации ИГ


Просмотров: 592Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Болтон заявил, что уход США из Сирии зависит от полной ликвидации ИГ Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что сроки вывода американских войск из Сирии зависят от ликвидации оставшихся боевиков запрещенной в ряде стран террористической группировки «Исламское государство» в стране и обеспечения безопасности сил самообороны курдов, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

«Есть некоторые препятствия, которые мы хотим устранить, от которых зависит вывод (войск)», – заявил он журналистам в Иерусалиме. «Конкретные сроки проистекают от политических решений, которые мы должны выполнить», – добавил он.

По его словам, США настаивают на обеспечении безопасности сил самообороны курдов, союзников Вашингтона по борьбе с ИГ, от возможных действий со стороны Турции. «Мы не думаем, что туркам нужно предпринимать военные действия, не скоординированные и не согласованные полностью с США», – отметил он.

В субботу Болтон прибыл в Израиль, чтобы обсудить с руководством страны общие приоритеты, а также вывод войск из Сирии. Как отметили в канцелярии израильского премьер-министра, в воскресенье советник Трампа встретится с руководством Израиля, чтобы обсудить вопросы сотрудничества двух стран, а также вывод американских войск из Сирии. На следующей неделе Болтон посетит Турцию.

Ранее американский телеканал NBC со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации США сообщал, что Болтон намерен обсудить с властями Израиля вопрос о сохранении базы США в районе Ат-Танф в Сирии. Сейчас на базе рядом с иорданской границей размещены около 200 солдат США и их союзников. Собеседник телеканала сказал, что США намерены проконсультироваться с властями Израиля и Иордании, насколько важной является база и должна ли она остаться на прежнем месте. Отмечается, что сохранение базы будет означать продолжение усилий Вашингтона по уменьшению влияния Ирана в регионе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"