| ДАЙДЖЕСТ: |
В 1956 г. начался процесс восстановления ЧИ республики. В труднейших условиях восстановления была развернута работа по созданию 1-ых очагов культуры. По всему Казахстану и Центральной Азии был объявлен конкурс на прием в ЧИ Гос. ансамбль песни и танца. Для участия в конкурсе приглашали самодеятельных музыкантов, вокалистов, танцоров.
Победившим в конкурсе оказывалось содействие в их беспрепятственном возвращении на родину. Вскоре в Алма-Ате была отобрана группа и уже в ЧИАССР ее участники начали отрабатывать песенные и танцевальные номера. Руководил репетициями Гелани Юсупов. Уже в мае 1957 г. ЧИ Гос. ансамбль песнги и танца дал свой первый концерт. Это произошло в зале филармонии г. Грозного - столице уже восстановленной Чечено-Ингушетии.
Л. Гудаев
![]() |
В Ингушетии увековечат память погибшего при спасении друга мальчика
Постпред Ирана в ООН: РФ оказала влияние на подписание меморандума с США
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Иркутская область углубляют сотрудничество
РОСТОВ. В Ростовской области 7% населения живет за чертой бедности