| ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Как рассказал директор Кавказского заповедника Сергей Шевелев , в 2018 году турпоток вырос почти на 10%, до 210 тысяч человек, увеличились и доходы - на 7,5%, до 65,6 млн рублей.- Традиционно большинство гостей приезжают к нам из Майкопа, Сочи, Краснодарского края, Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, - отметил Шевелев.
В прошедшем году заповедник также посетили гости из Китая, Испании, Индии, Италии, Германии, Англии и Белоруссии.
В настоящее время в заповеднике действуют 12 обустроенных туристических маршрутов, из которых четыре зимних, работают экологические центры. Интерес туристов к заповедной среде растет.
- Мы начинаем развивать научный туризм, чтобы человек мог выехать на несколько дней в заповедник и пофотографировать, что сейчас очень любят, - рассказал Шевелев.
Он добавил, что планируется также вывозить людей на несколько дней на фотоохоту на вертолетах и лошадях.
Кроме того, в 2019 году в заповеднике появятся туристические маршруты и места отдыха для маломобильных граждан и многодетных семей, пишет РИА Новости.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»