| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В Астраханском биосферном заповеднике пожар. По предварительным данным, огонь полыхает на двух участках.
О пожаре в МЧС по региону сообщил заместитель директора ФГБУ «Астраханский Государственный заповедник» в 18:24 . Загорание произошло на территории Трехизбинского участка заповедника, горит камыш. Зафиксированы два очага по фронту 500 м и 300 м, площадь загорания уточняется.
От Астраханского Государственного заповедника на месте работают 6 человек, 3 мотопомпы, 3 ед. техники. Дополнительно привлекаются 5 человек из Астрахани.
На место выдвинулась оперативная группа Камызякского местного пожарно-спасательного гарнизона и сотрудники ГКУ "Волгоспас". Всего 5 человек и 2 единицы техники.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года