| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Возгорание на территории Трёхизбинского участка Астраханского заповедника произошло 7 марта в 16:00. Сильный порывистый ветер с большой скоростью гнал огонь с северной границы заповедника на восток.
Государственные инспекторы Трёхизбинского участка незамедлительно выехали на тушение возгорания, однако оперативно справиться со стихией не удалось – обстановка осложнялась сильным порывистым ветром. К тому же, данная местность представляет собой тростниковые заросли с подстилкой из омертвевшей тростниково-рогозовой растительности, которая горит, как «порох», а к очагам возгорания было трудно подобраться из-за заболоченности территории. В 17:00 на подмогу из Управления Астраханского заповедника выехала команда лесопожарного формирования в количестве 8 человек и 3 сотрудника с Дамчикского участка заповедника.
8 марта в 10:00 наблюдалось 12 очагов активного горения. В 16:00 8 очагов были ликвидированы, 4 очага локализованы. В тушении загорания были задействованы команды лесопожарного формирования заповедника – 18 человек и 7 единиц техники. Большую помощь также оказали сотрудники ГКУ «Волгоспас» Астрахань.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку по-прежнему привержен добрососедству со странами СНГ – Байрамов
КРЫМ. 16 лет за одно фото: как крымчанин стал частью рекордной статистики по госизмене
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузоперевозки по АЖД выросли на 11% в этом году
Казахстан через три года выйдет на самообеспечение нефтепродуктами
Президенты Таджикистана и Кыргызстана поздравили Владимира Путина с днем рождения