ДАЙДЖЕСТ: |
«Из-за высокой температуры воздуха (+37 градусов) и сильной его разряженности в районе очага пожара не получилось высадить с вертолета парашютистов-десантников», — сообщается в заявлении.
Крупный лесной пожар распространяется в эти мин. в Саяно-Шушенском заповеднике. По имеющимся достоверным данным космических снимков площадь обнаружения лесного пожара по состоянию на 29 июня составляла 1250 гектаров.
Руководство заповедника ввело режим ЧС. В борьбе с огненной стихией задействовано 15 человек, техника и оборудование.
В министерстве напомнили, что с начала 2015-го года на территориях 23 заповедников и 17 нацпарков федерального значения было зафиксировано 128 природных пожаров.
Самая сложная ситуация сложилась на территории Саяно-Шушенского заповедника, где, согласно последней информации, горят около 1 тыс. 255 гектаров леса. При всем этом за минувшие сутки в лесном фонде РФ ликвидирован 51 пожар на площади 6 643 гектара и 4 пожара на землях ООПТ.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону могут создать имплантаты, которые превращаются в кости
КБР. Онкологи из КБР вернули к жизни пациента с раком четвертой степени
КБР. КБР получит рекордную сумму на расселение людей из аварийных домов
Американские сенаторы поставили на паузу ужесточение санкций против России
Чистую воду до конца года получат десятки тысяч жителей Баксанского района
ЧЕЧНЯ. Средневековые нахские племена: древние чеченские царства
Кисловодск на ноябрьские праздники будет загружен туристами на 90%
ИНГУШЕТИЯ. Украл холодильник и попал на скамью подсудимых житель Ингушетии