ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом стало известно из сообщения РИА Новости, ссылаясь на слова представителя пресс-центра департамента Рослесхоза по СФО.
Площадь природных пожаров в Сибирском федеральном округе за прошедшие субботу и воскресенье увеличилась с 15,6 до 19,9 тыс. гектаров, — информирует ТАСС ссылаясь на департамент лесного хозяйства по СФО.
Утром на территории Сибири действовали 98 лесных пожаров, передает checheninfo.ru.
Накануне в Сибири было зарегистрировано 67 лесных пожаров общей площадью в 17 488,4 гектара.
Сейчас режим ЧС продолжает действовать на территории республик Хакасия, Бурятия, Тыва и Забайкальского края.
К тушению было привлечено не менее 1,3 тыс. профессионалов лесной охраны, 177 единиц пожарной техники, 24 воздушные борта, кроме этого 188 профессионалов парашютно-десантной пожарной службы Авиалесоохраны.
Случаев перехода лесного пожара на населенные пункты и объекты экономики не зафиксировано.
По достоверным сведениям Рослесхоза, пожары действуют в республиках Алтай, Бурятия и Тыва, Забайкальском и Красноярском краях, а еще Иркутской и Томской областях.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан