| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом стало известно из сообщения РИА Новости, ссылаясь на слова представителя пресс-центра департамента Рослесхоза по СФО.
Площадь природных пожаров в Сибирском федеральном округе за прошедшие субботу и воскресенье увеличилась с 15,6 до 19,9 тыс. гектаров, — информирует ТАСС ссылаясь на департамент лесного хозяйства по СФО.
Утром на территории Сибири действовали 98 лесных пожаров, передает checheninfo.ru.
Накануне в Сибири было зарегистрировано 67 лесных пожаров общей площадью в 17 488,4 гектара.
Сейчас режим ЧС продолжает действовать на территории республик Хакасия, Бурятия, Тыва и Забайкальского края.
К тушению было привлечено не менее 1,3 тыс. профессионалов лесной охраны, 177 единиц пожарной техники, 24 воздушные борта, кроме этого 188 профессионалов парашютно-десантной пожарной службы Авиалесоохраны.
Случаев перехода лесного пожара на населенные пункты и объекты экономики не зафиксировано.
По достоверным сведениям Рослесхоза, пожары действуют в республиках Алтай, Бурятия и Тыва, Забайкальском и Красноярском краях, а еще Иркутской и Томской областях.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева