| ДАЙДЖЕСТ: |

Утром на территории Сибири действовали 98 лесных пожаров, информирует checheninfo.ru.
Площадь лесных пожаров в Сибирском федеральном округе за последние сутки увеличилась с 6,2 до 44,8 тыс. гектаров. Один пожар на площади 495 гектаров зафиксирован на территории Улан-Удэнского военного лесничества в Бурятии, еще 5 гектаров горят в Шелеховском военном лесничестве в Иркутской области.
Оперативный штаб федерального агентства лесного хозяйства 25 июня рекомендовал гослесслужбе Забайкальского края вновь ввести режим чрезвычайной ситуации в лесах региона из-за пожароопасной обстановки, так как в последующие двое суток уменьшения класса пожарной опасности не предполагалось. По предварительным данным на утро среды в Сибири площадь пожаров составляла 16,2 тысячи гектаров.
По предварительным данным Рослесхоза, пожары действуют в республиках Алтай, Бурятия и Тыва, Забайкальском и Красноярском краях, а кроме этого Иркутской и Томской областях. В Забайкалье как и раньше действует режим ЧС. Случаев перехода пожаров на населенные пункты и объекты экономики не зафиксировано.
![]() |
ГРУЗИЯ. Компания из Китая построит участок объездной дороги Тбилиси за $191 млн
АБХАЗИЯ. Бархатный сезон в Абхазии: названы сроки в этом году
Кто едет в Азербайджан: какие страны формируют туристический поток
Казахстан хочет значительно нарастить транзит нефти из России в Китай