| ДАЙДЖЕСТ: |

Информация о возгорании в заповеднике, где много сухого камыша, поступила в пятницу в 14:08 мск. Это обусловлено появлением сильного ветра, который «гонит» пожар в глубину заповедной территории.
«До ближайшего населенного пункта Блиново 12 км, огонь ему не угрожает, потому что ветер слабый и дует в другую сторону», — уточнил собеседник. Он способен тушить пожары с воздуха.
Тушением пожара занимаются порядка 100 человек, в том числе сотрудники заповедника. В район пожара следуют силы и средства специализированной пожарно-спасательной части — 22 человека, 5 единиц техники, пожарный катер КС-110.
Господин Жарняков проинформировал общественность о том, что очень сложно удержать огонь.
МЧС Южного регионального центра сообщает, что в астраханской области горит около 200 гектаров камыша, передает checheninfo.ru. Помогать тушить огонь на месте ЧП приехали сотрудники МЧС. Таким образом, обстановка с горящим камышем сложилась серьезная.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный зажёг главную ёлку страны в традиционном чеченском стиле
ЧЕЧНЯ. Студентам Чечни рассказали о рисках финансовых схем и защите от мошенничества
ЧЕЧНЯ. В Чечне 27 и 29 декабря пройдут плановые отключения электроснабжения
Минпросвещения утвердило пошаговую инструкцию по разрешению конфликтов в школах
ЧЕЧНЯ. Клиентские службы Соцфонда Чечни работают до 30 декабря — приём продлён для удобства граждан.
КРАСНОДАР. Кубанские законодатели поздравили школьников края с наступающим Новым годом
ЧЕЧНЯ. В Чечне открыли мощную подстанцию, которая будет питать горнолыжный курорт «Ведучи»
КРАСНОДАР. В новом жилом комплексе «Дом 101» в Краснодаре появится инфраструктура для детей