| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Зангезурском национальном парке имени Гасана Алиева в Нахчыванской автономной республике попали на пленку мать и детеныш леопарда, такое сообщение распространило Минэкологии и природных ресурсов Азербайджана.Звери были запечатлены с помощью фотоловушек, размещенных в рамках совместного проекта Минэкологии и природных ресурсов, Общественного объединения IDEA и Всемирного фонда охраны дикой природы (WWF) по восстановлению популяции леопардов.
Неоднократное "попадание" леопардов на фото и видео свидетельствует об усилении мер по охране животного мира на особо охраняемых территориях, проведении просветительских работ, безопасных условиях для увеличения численности таких животных, как безоаровый козел и муфлон, которые служат пищей для леопардов.
Напомним, что в январе Минэкологии и природных ресурсов сообщило о сделанных на территории Гирканского национального парка фотографиях еще одного леопарда.
![]() |
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении