| ДАЙДЖЕСТ: |

В мероприятии участвовали более 60 школьников из Ленкорани, Астары, Лерика и Масаллы.
В первый день участникам лагеря подробно рассказали об образе жизни леопардов, ареале обитания и роли в природе. Дети приняли участие в семинарах по защите популяции этого редкого животного, ознакомились с причинами сокращения численности леопардов, а также поучаствовали в викторине по биоразнообразию. Затем школьникам показали документальный фильм Адриана Штерна "Самый разыскиваемый в мире леопард".
Во второй и третий день состоялся футбольный турнир, в котором сразились три команды одиннадцатиклассников из Лянкарана, Масаллы и Астары, причем как парни, так и девушки. Чемпионом стала команда из Лерика, получившая кубок и медали, ее участникам вручили памятные подарки.
Главная задача лагерей "Защитим леопардов" - формирование у школьников представления о леопардах, информированности и навыков проведения просветительской работы по защите этого редкого животного.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию
Патрульный самолет США провел разведку над районом учений КСИР в Ормузском проливе
Зеленский заявил, что США отказались разрешить производство ракет системы Patriot в Европе
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК