ДАЙДЖЕСТ: |
– На пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который всегда и во всём поддерживал писательский труд, нынешний Глава ЧР Рамзан Кадыров создал для работы людей пера абсолютно все условия, – сказал он.
Альви Каримов подчеркнул, что Глава Чечни регулярно оказывает помощь чеченским писателям в издании новых книг и представляет им материальную помощь: многие обеспечены жильём и транспортом. Он рассказал, что в рамках подготовки к 70-летию Первого Президента ЧР, Героя России А. А. Кадырова будут выпущены юбилейные книги, журналы, поставлены пьесы.
- Главная задача Союза – это всесторонняя поддержка молодых писателей, издание их произведений, популяризация книг – в целом, дальнейшее развитие в регионе литературного процесса, – резюмировал Альви Каримов.
![]() |
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу