ДАЙДЖЕСТ: |
В работе совещания приняли участие представители Пограничного управления ФСБ России по ЧР, МВД по ЧР, Министерства иностранных дел в Грозном, Управления ЗАГС ЧР, Верховного Суда ЧР, Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека и Грозненского городского нотариального округа.
Открывая встречу, А. Израйилов отметил необходимость координации действий всех властных структур республики, направленных на возвращение детей, являющихся гражданами России.
«Тесные и дружественные отношения, сложившиеся у Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с руководством Ирака и Сирии, позволяют возвращать на Родину российских детей, оказавшихся в этих странах. И этот уникальный для России опыт, когда региональный лидер решает вопросы государственного масштаба, необходимо эффективно использовать. Необходимо еще четче наладить взаимоотношения всех властных структур, задействованных в этом процессе», - сказал А. Израйилов.
В ходе совещания выработаны конкретные предложения и механизмы по улучшению работы, направленной на возвращение российских граждан домой.
![]() |
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном