| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Чеченскую Республику посетил председатель Совета ветеранов правопорядка Ставропольского края, полковник в отставке Виктор Медяник. В ходе визита он побывал на пункте управления Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона. В. Медяник обратился к офицерам, пожелал им успехов в служебно-боевой деятельности и высоких результатов в зимнем периоде обучения, а также вручил памятный фотоальбом, посвященный Ставрополью.Ветеран также посетил отдельный отряд специального назначения грозненского соединения, где пожелал военнослужащим успехов в ратном труде, чтить и преумножать традиции войск правопорядка, а также помнить подвиги павших героев.
Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, В. Медяник вместе с родственниками и друзьями Героя Советского Союза Петра Крутова почтили его память минутой молчания и возложили цветы к подножию его могилы, расположенной на Центральном городском кладбище, а также к его бюсту на Мемориальном комплексе славы имени Ахмат-Хаджи Кадырова.
Справочно: В октябре 1943 года старший сержант Пётр Крутов командовал отделением телефонно-кабельного взвода. Когда немецкие войска окружили командный пункт дивизии, Крутов организовал круговую оборону и отражал все атаки противника до прибытия подкреплений.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 октября 1943 года старший сержант Пётр Крутов был удостоен высокого звания Героя Советского Союза.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Чечне начали серийное производство систем РЭБ
Песков призвал обратить особое внимание на проблему с топливом
РОСТОВ. Жители Ростовской области пьют значительно меньше алкоголя, чем в среднем по стране
АЗЕРБАЙДЖАН. Болельщикам ЦСКА запретили посетить в Баку матч с "Карабахом"
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет самый масштабный мировой борцовский турнир U17
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Азер Насибов о семье, шоу «Голос», России и Азербайджане