ДАЙДЖЕСТ: |
«Мы также озвучили пожелание о выделении дополнительной квоты в размере 5000 человек, чтобы хадж в этом году могли совершить 25 500 паломников», – сказал Ахмед Теркакиев. В ближайшее время рабочая группа определит квоты по субъектам Российской Федерации.
«В прошлом году для Ингушетии квота изначально была определена на уровне 1,4 тысяч человек, квота была выбрана полностью», – говорит Ахмед Теркакиев.
Отправка паломников в Саудовскую Аравию в этом году начнется июле.
В прошлом году стоимость путевки в хадж для жителей Ингушетии составила 3100 долларов. В стоимость путевки входил: вылет из аэропорта Магас в Медину (КСА) и обратно из Джидды (КСА) в аэропорт Магас, а также проживание в гостинице в Мекке. Для паломников были организованы прямые чартерные рейсы авиакомпании Utair из аэропорта Магас в аэропорт Медины. Всего состоялось пять авиарейсов.
Королевство Саудовская Аравия предпринимает беспрецедентные меры по модернизации и расширению территории Аль-Харама, где проходят самые многолюдные обряды.
Официально о регистрации паломников на хадж Королевство Саудовской Аравии объявило 25 января.
Хадж - паломничество к святым местам в городах Мекке и Медине, является одним из пяти столпов в исламе и приурочен к празднику жертвоприношения Курбан-Байрам. Хадж хотя бы один раз в жизни должен совершить каждый мусульманин при наличии финансовых возможностей.
Пресс-служба Главы РИ
![]() |
КРАСНОДАР. Денис Малюков и Дарья Семендяева возглавили ключевые управления Краснодара
КРАСНОДАР. Станция ВСМ Москва — Сочи расположится в 700 м от нового аэропорта Краснодара
Путин – Мирзиееву: мы будем наращивать связи России с Узбекистаном
АРМЕНИЯ. Владимир Путин побеседовал с Николом Пашиняном в Тяньцзине
КРАСНОДАР. В Геленджике эвакуировали туристов с базы отдыха из-за падения дрона
АЗЕРБАЙДЖАН. Кремль: Владимир Путин и Ильхам Алиев пересекутся на мероприятиях ШОС в понедельник
АРМЕНИЯ. Ереван и Пекин установили стратегическое партнерство
АРМЕНИЯ. Кремль: Владимир Путин и Ильхам Алиев пересекутся на мероприятиях ШОС в понедельник