| ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Злостный неплательщик налогов, обманувший государство на 9 млн рублей был приговорен к тюремному заключению.Как сообщили «Волга-Каспий» в прокуратуре Волгоградской области, в 2015-2016 годах руководитель коммерческой организации Сергей Чечуй и номинальный директор Кирилл Кальной подделали налоговые декларации, включив туда ложные сведения о закупке ленты капельного орошения и полиэтиленовой пленки у трех фирм. Покупка эта прошла лишь на бумаге, однако это позволило фирме сэкономить на уплате НДС 9 млн рублей.
Задержанный Чечуй вину не признал на протяжении всего расследования, за оперативное сопровождение которого отвечал УЭБ и ПК ГУ МВД. После того, как СУ СК установил все подробности дела, Красноармейский районный суд признал Чечуя виновным по п.«а» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору) и приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда.
Добавим также – 02 апреля 2018 года его сообщник Кальной был осужден на 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Михаил Ланский
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области заметили спад тренда на курение сигарет
Мозг ОЧИЩАЕТСЯ только НОЧЬЮ! Как накопление "мусора" в мозге вызывает Альцгеймер?
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Зангезурский коридор укрепит сотрудничество стран ОТГ
Цифровой мир подстраивается под вас: как ИИ-помощники от Сбера предугадывают ваши желания
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан встретились в финале чемпионата мира по шахматам
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия поддержала реализацию Зангезурского коридора
SEO-продвижение: как поисковая видимость становится основой цифрового присутствия