| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото: ИА «Волга-Каспий»
Сергей Арещенко из Московской области не смог оспорить приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе при осуществлении строительного контроля на Волжской ГЭС.
Сегодня Волгоградский областной суд подтвердил приговор первой инстанции — 57-летний Арещенко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере) и осужден к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Вину в содеянном осужденный не признал.
Арещенко, будучи заместителем генерального директора коммерческой организации, в начале февраля 2020 года потребовал от подрядчика передать ему 500 тысяч рублей за беспрепятственную приемку проведенных работ.
28 февраля 2020 года после получения требуемой суммы бизнесмен был задержан. Оперативное сопровождение и расследование уголовного дела проводилось УФСБ России по Волгоградской области.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Фотоконкурс с призовым фондом – шанс рассказать о Калмыкии
ГРУЗИЯ. Франция призвала к санкциям против основателя "Грузинской мечты"
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия расширяют партнерство в образовании
КРАСНОДАР. Глава Геленджика Алексей Богодистов: Прекрасному курорту нужен главный архитектор
Прогноз Евразийского банка развития: Рост экономики Армении останется высоким в 2025 г.
Петер Сийярто осветил одинаковые «язвы» коррупции на Украине и в ЕС