Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. По представлению прокурора изменен приговор в отношении жителя республики


Просмотров: 616Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  По представлению прокурора изменен приговор в отношении жителя республики

ЧЕЧНЯ. Верховный Суд республики рассмотрел апелляционное представление на приговор Шелковского районного суда, которым Александр Шутов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере), и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Судом первой инстанции установлено, что в неустановленное следствием время Шутов с дикорастущих кустов конопли приобрел наркотическое средство — каннабис «марихуана» более 16 грамм, которое хранил по месту своей работы на чабанской точке.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в с. Червленная Шутов задержан правоохранительными органами и при его личном досмотре наркотическое средство обнаружено и изъято.


На приговор суда государственным обвинителем принесено апелляционное представление о его изменении в связи с тем, что суд необоснованно вменил Шутову квалифицирующий признак «приобретение наркотического средства в значительном размере» и при наличии в его действиях рецидива преступлений незаконно определил ему место отбывания лишения свободы в виде исправительной колонии общего режима.


Согласившись с доводами представления, суд апелляционной инстанции приговор в отношении Шутова изменил, исключив из приговора квалифицирующий признак «приобретение наркотического средства в значительном размере» и определив осужденному место отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима.


Приговор и апелляционное постановление вступили в законную силу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"