| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Верховный Суд республики рассмотрел апелляционное представление старшего помощника прокурора Шалинского района Чеченской Республики Сугаипова Магомеда на приговор Шалинского городского суда, которым Муса Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), и ему с применением ст. 64 УК РФ назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
В суде установлено, что Муса Т. в августе 2017 г., находясь в с. Новые-Атаги Шалинского района, сбыл за 1 000 рублей лицу, участвовавшему в роли закупщика, наркотическое средство – каннабис (марихуанна) массой более 13 грамм.
В апелляционном представлении прокурор, не оспаривая виновность осужденного, указывал об отмене судебного решения в связи с существенными нарушениями уголовного и уголовно-процессуального законодательства, допущенными районным судом.
Согласившись с доводами апелляционного представления, Верховный суд приговор отменил, направив уголовное дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.
![]() |
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%
ЧЕЧНЯ. Студенты ЧечГУ погрузились в историю героической обороны Грозного
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств