Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. По представлению прокуратуры отменено незаконное постановление


Просмотров: 572Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  По представлению прокуратуры отменено незаконное постановление
ЧЕЧНЯ.  Верховный Суд республики рассмотрел апелляционное представление помощника прокурора Ахматовского района г. Грозного на постановление Старопромысловского районного суда г. Грозного, которым уголовное дело в отношении Зухры А., подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 202 УК РФ (использование частным нотариусом своих полномочий вопреки задачам своей деятельности и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние причинило существенный вред правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства), прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

В суде установлено, что нотариус Зухра А., используя свои полномочия, вопреки задачам нотариальной деятельности, в целях получения материальную выгоды для себя в виде государственной пошлины и иных выплат за оказание нотариальной услуги, составила и заверила своей подписью и гербовой печатью договоры займов при отсутствии лиц, указанных в договоре.


В апелляционном представлении прокурор указывал об отмене судебного решения в связи с существенными нарушениями уголовного и уголовно-процессуального законодательства, допущенными районным судом.


Согласившись с доводами апелляционного представления, Верховный суд постановление отменил, направив уголовное дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"