| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Шатойский районный суд с участием старшего помощника межрайонного прокурора Исы Абдуллаева рассмотрел уголовное дело в отношении Исы А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических веществ).
В суде установлено, что Иса А. летом 2019 г. незаконно приобрел наркотическое средство - «марихуана», массой не менее 2 г., которое в дальнейшем хранил по месту своего жительства в г. Грозном. Осенью 2019 г. указанное наркотическое средство осужденный сбыл лицу, задействованному в оперативно-розыскных мероприятиях.
Согласившись с позицией государственного обвинения, суд признал Ису А. виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года.
Приговор в законную силу не вступил.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане