| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Гудермесский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении Сели Элимханова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере).
В суде установлено, что Элимханов незаконно приобрел наркотическое средство - «марихуана» массой более 115 г., которое хранил до мая 2020 года. Указанное наркотическое средство при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции обнаружено у него и изъято.
Согласившись с позицией государственного обвинения, с учетом личности подсудимого, наличия смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд признал Элимханова виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде реального лишения свободы.
Приговор вступил в законную силу.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК встретился с главой Лабинского района
АДЫГЕЯ. Кумпилов поздравил муниципалов с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве