| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Ленинский районный суд г. Грозного с участием помощника прокурора района рассмотрел уголовное дело в отношении Исы Гераева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере).
В суде установлено, что Гераев осенью 2019 г. незаконно приобрел наркотическое средство - «марихуана» массой не менее 118 г. Указанное наркотическое средство при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции обнаружено у него и изъято.
Согласившись с позицией государственного обвинения, суд признал Гераева виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде реального лишения свободы.
Приговор вступил в законную силу.
![]() |
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА
Перспективы военно-технического сотрудничества обсудили Баку и Астана