| ДАЙДЖЕСТ: |
Компания Facebook уже несколько месяцев занимается разработкой нового приложения LOL, ориентированное на подростков. Фактически, это специальная лента для просмотра мемов, GIF-анимации и забавных видеороликов.Об этом сообщает ресурс TechCrunch, ссылаясь на «многочисленные» источники.
Facebook, в ответ на запрос журналистов ресурса, подтвердила, что на данный момент компания проводит закрытое тестирование LOL на небольшом количестве американских пользователей, а сам проект находится на ранней стадии разработки.
Новая «соцсеть» тестируется среди сотни учащихся старших школ, подписавших договор о неразглашении.
Сообщается, что контент автоматически набирается на популярных страницах Facebook с мемами и сразу разделяется по категориям – Для тебя, Животные, Розыгрыши, Провалы и так далее.
Кроме того, пользователи смогут загружать собственные видеоролики или же добавлять адреса для автоматической загрузки.В настоящее время разработчики Facebook не решили, станет ли LOL частью сервисов социальной сети или появится в виде отдельного приложения.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год