ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее эксперты, опрошенные ТАСС, заявили, что прогнозируют рост стоимости основных продуктов питания в России в 2019 году в среднем на 5%, при этом цены на некоторые товары, в том числе на свинину и мясо птицы, будут стабильными. Вице-премьер РФ Алексей Гордеев говорил ранее, что не видит предпосылок для роста стоимости продовольствия выше темпов инфляции в России, но не исключает всплеска цен на некоторые продукты.
Молочные интервенции проводить не будут
Министерство сельского хозяйства не планирует проводить молочные интервенции в 2019 году, отметил Патрушев.
"В 2019 году молочные интервенции не планируются", - сказал он.
Летом 2018 года вице-премьер России Алексей Гордеев заявил, что считает необходимым регулировать российский молочный рынок, в том числе в части защиты его от фальсификата.
В России периодически проходят интервенции на рынке зерна. При этом неоднократно обсуждалась возможность проведения молочных и мясных интервенций.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах