ДАЙДЖЕСТ: |
В России достаточно запасов сельхозпродукции и продовольствия, дефицит не ожидается, заявил в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства РФ министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.
«В целом запасов сельхозпродукции и продовольствия, в том числе зерна, в Российской Федерации достаточно, дефицита мы не ожидаем вплоть до получения нового урожая», – сказал Патрушев.
Он отметил, что внутренний рынок сельхозпродукции и продовольствия России стабилен.
«Буквально вчера я провел селектор с руководством органов АПК (агропромышленного комплекса – RNS) всех регионов. По предоставляемой информации резких скачков цен не наблюдается, в том числе по тем товарным позициям, на которые фиксируется повышенный спрос – это крупы, макаронные изделия и консервы», – сказал министр.
Данные об обеспеченности страны сельхозпродукцией будут предоставляться в Минсельхоз еженедельно, а ценовая ситуация будет актуализироваться ежедневно, добавил Патрушев.
Ранее министр сельского хозяйства поручил регионам проанализировать имеющиеся объемы продовольствия и цены в торговых сетях: субъекты должны будут обеспечить запасы основных категорий продовольствия не менее, чем на двухмесячный период.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назвал стабильной ситуацию с поставками продуктов в российские магазины на фоне коронавируса.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазию выбрали на майские праздники российские пенсионеры
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы «АХМАТ-Грозный» присоединились к акции «Поколения помнят»
Во Владимирской области произошли взрывы боеприпасов на территории воинской части
Стало известно, сколько времени россияне проводят в интернете
СЕВАСТОПОЛЬ. Автобус на трассе Кавказ вспыхнул мгновенно: пассажиры успели чудом спастись
ДАГЕСТАН. Дагестанский ученик завоевал призовое место на Всероссийской олимпиаде по математике
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» разгромил ВСУ на Сумском направлении: попытка прорыва окончилась провалом
Сердар Кылыч в интервью Civilnet: Изменение Конституции – внутреннее дело Армении