| ДАЙДЖЕСТ: |

По информации, опубликованной на официальном сайте Президента РФ Владимира Путина kremlin.ru, в прошедшую пятницу на совещании с членами руководства под председательством руководителя государства Владимира Путина, Министр сельского хозяйства Александр Ткачёв оповестил о текущем положении дел в АПК.
«Прогноз не изменяется: я думаю, что ежели мы будем работать, как наметили, то нам удастся выполнить не только тот ориентир, который в данный момент, однако рассчитываем, что мы чуть-чуть лучше сработаем».
По утверждению Е.Громыко, уборка зерновых в южных районах страны в данный момент идет полным ходом. Не менее 8 млн тонн — заканчивает уборку Ростовская область. Краснодарский край на данный момент с еще одним рекордом — 8,8 млн т, это на 700 тыс. т больше результатов рекордного урожая прошлого года. Это у нас традиционно благополучные, в том числе по климатическим условиям, регионы. «Однако все ровно продовольственная безопасность будет обеспечена», — подчеркнул Громыко. «Конечно, нас беспокоит в настоящее время Поволжье». На территории Волгоградской и Саратовской областей введён режим чрезвычайной ситуации. «Традиционно проблемной является и Оренбургская область», — объяснил первый замминистра.
Минсельхоз увеличил прогноз по урожайности зерна в 2015-м году. По его оценкам, в совокупности сегодня «ценообразование для крестьян неплохое».
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян