| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике полным ходом идет массовая уборка зерновых колосовых урожая 2021 года. Предстоит провести уборку зерновых колосовых на общей площади 181 тыс. га.
По прогнозу специалистов, валовой сбор зерна урожая этого года будет выше предыдущего года. Создан Оперативный штаб по координации проведения уборочных работ.
Стоит отметить, что по состоянию на 29 июня 2021 года убрано зерновых на площади 32,5 тыс. га, что на 10,4 тыс. га больше к аналогичному периоду прошлого года; намолочено зерна – 94,2 тыс. тн, что больше к уровню прошлого года на 31 тыс. тн.
Напомним, что при поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Министерство сельского хозяйства ЧР закупило 168 единиц новой техники, которая способствует качественному выполнению сельскохозяйственных работ.
![]() |
В Москве увидели попытку изолировать Россию от транспортного коридора через Армению
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ стал площадкой для стратегических сессий форума «У подножия Кавказских гор»
ЧЕЧНЯ. Чеченский театр открыл кастинг для талантливой молодежи
В Руспродсоюзе оценили последствия ограничений на сельхозпродукцию из Армении
Кравцов призвал сделать школьное расписание удобным для всех
ЧЕЧНЯ. МВД предупредило об опасности оформления кредитов и сим-карт через взломанные Госуслуги
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился XVII фестиваль танца имени Махмуда Эсамбаева