| ДАЙДЖЕСТ: |
«Убрано колосовых на общей посевной площади 152,8 тыс.га. В этом году посевная площадь была увеличена почти на 18 тысяч га. Валовой сбор составил около 417,7 тысяч тонн зерна при средней урожайности 27,3 центнера с гектара», - сказал М.Дадаев.
В 2016 году собранный аграриями урожай стал рекордным для республики - 315 тысяч тонн. В нынешнем году зерновых собрано на более чем 100 тысяч тонн больше.
При этом, по словам М. Дадаева, целевой показатель на 2017 год составлял 260 тысяч тонн, валовой сбор выполнен на 160,4%.
В настоящее время на полях продолжается уборка рапса. В Надтеречном, Ачхой-Мартановском и Наурском районах начата уборка подсолнечника.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Баку и Еревана осмотрели ж/д участок Садарак-Ерасх Зангезурского коридора
Эксперты предрекают: эпоха дешевой электроники подходит к концу
КАЛМЫКИЯ. Более миллиона рублей составил ущерб от загрязнения почвы нефтяниками в Калмыкии
Цена на серебро впервые в истории превысила 91 доллар за унцию
ЧЕЧНЯ. Более 5 млрд рублей выделят на реконструкцию Российского университета спецназа в 2026 году
С 1 февраля 2026 года в России проиндексируют ключевые социальные выплаты на 6,8%
ЧЕЧНЯ. Более 40% грозненцев идут на работу, несмотря на болезнь
Трамп призвал иранских протестующих «захватывать институты власти»
Верховная Рада не утвердила новых министров обороны, энергетики и главу СБУ