ДАЙДЖЕСТ: |
Рекордный для сегодняшнего неблагополучного по климатическим условиям года урожай основной хлебной культуры получили в ООО «Каменский колос».
На 28 июля практически все районы края завершили уборку зерновых. Каждый гектар земли тут даёт не менее 44 центнеров зерна. Это на на 7,1% больше итогового показателя минувшего года. Валовой сбор пшеницы в 2015 г. на Кубани составляет 8,6 млн тонн. Урожайность достигла рекордного уровня — 58,4 ц/га, что на 2,9 ц/га выше уровня минувшего года.
Как подчеркнул руководитель регионального минсельхозпрода Константин Рачаловский, из-за пыльных бурь, градов, ливневых дождей и иных неблагоприятных причин имеют место утраты урожая, снижение качества зерна и темпов уборки.
![]() |
Спартокиды — адыги на троне Боспора: переписывая историю Крыма и Кавказа
ЧЕЧНЯ. Чеченские звезды на Машуке: Танцы и голоса Чечни покорили форум
ЧЕЧНЯ. В Чечне почти завершён масштабный ремонт трассы Серноводск–Грозный
ЧЕЧНЯ. Музей в классе: школьники Ачхой-Мартана отправились в виртуальное путешествие
Разговоры о наступлении «эры мира» на Кавказе преждевременны — Маркедонов
ЧЕЧНЯ. Найдено тело пропавшего в Науре 7-летнего Джабраила Мудаева