| ДАЙДЖЕСТ: |

Такой прогноз 20 июля на еженедельном рабочем совещании управляющих органов исполнительной власти региона озвучил первый вице-премьер руководства края Николай Великдань, сказала pr-служба краевой администрации. Крестьянско-фермерские хозяйства засыпали 900 000 тонн зерна с урожайностью не менее 33 центнеров с гектара.
«Несмотря на дождливую погоду, сложившуюся во время уборки, качество пшеницы остается на высоком уровне».
По последним достоверным сведениям Госстата, Украина в предыдущем году собрала рекордный для страны урожай зерновых и зернобобовых в размере 63,8 млн тонн, что на 2,4% больше, чем в 2013 г.
Сейчас по урожайности лидирует Кочубеевский район — там собирают практически 71 центнер с гектара.
По валовому сбору зерна впереди Буденновский (435,1 тыс. тонн), Ипатовский (418 тыс. тонн), Благодарненский (363,9 тыс. тонн), Советский (346,6 тыс. тонн), Апанасенковский (315 тыс. тонн), Новоалександровский (300 тыс. тонн) районы.
Активными темпами идет заготовка кормов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ереване заявили о надежде на реализацию экологических проектов с Баку
Почему компьютер сбрасывает настройки BIOS: журналист XDA назвал неожиданную причину
ИНГУШЕТИЯ. Туристы вместо местных: почему общепит Ингушетии растёт на 40% в год
АЗЕРБАЙДЖАН. Рекорд по числу туристов за девять месяцев обновила Грузия
В июле состоялся третий депортационный рейс из США в Армению
Советника президента Турции уволили после критики властей Азербайджана
Первый складной смартфон Apple не вызвал интереса у российских покупателей
ЧЕЧНЯ. Единое пособие на детей в Чечне: новые правила 2026 года и порядок оформления
Хакеры около двух лет шпионили за российской компанией с помощью вредоносной программы