| ДАЙДЖЕСТ: |
В связи с указанным обращением прокурором республики организована проверка, её ход и результаты взяты на контроль.
Установлено, что названная автомобильная дорога действительно не соответствовала требованиям законодательства. Администрацией Наурского муниципального района не принимались меры по обустройству и установке пешеходного перехода, искусственной неровности по принудительному торможению транспортных средств и дорожных знаков.
Изложенное явилось основанием для предъявления прокурором Наурского района в суд заявления в порядке ст. 45 ГПК РФ об обязании органа местного самоуправления устранить допущенные нарушения закона, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.
В рамках исполнения решения суда ответчиком на данной автомобильной дороге проведены комплексные мероприятия для обеспечения безопасного дорожного движения.
![]() |
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни утвердил 5 законопроектов к пленарному заседанию
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона